Налоговики вернули бюджету 6 миллиардов рублей
27.02.2007Сумма выявленного ущерба, нанесенного федеральному и местному бюджетам в 2006 году в Москве, составила более 13 миллиардов рублей, в том числе более 10 миллиардов – непосредственно по налоговым преступлениям. Благодаря работе правоохранительных органов, возместить бюджету удалось более 6 миллиардов рублей. Такие данные привел на пресс-конференции начальник Управления по налоговым преступлениям столичного ГУВД Анатолий Михалкин. Для более эффективной борьбы с неплательщиками, специалисты собираются предложить ряд законодательных поправок. Так, в федеральный закон «О банковской деятельности», налоговики предлагают добавить пункт об ответственности банков за открытие расчетных счетов лицами, не имеющими права подписи, а в законе «О государственной регистрации юридических лиц» прописать более жесткий порядок регистрации акционерных обществ. Анатолий Михалкин так же отметил, что его сотрудники регулярно проводят профилактические беседы с руководителями предприятий, которые платят зарплату в «конвертах».
Лента новостей
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
вчера в 16:47Кадры
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
вчера в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
вчера в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
вчера в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
вчера в 15:00Учет и отчетность









