Выплаты по ОСАГО лишили зависимости от износа авто
26.02.2007Фирмы, имеющие на балансе автомобили, могут ощутимо сэкономить на «поправке здоровья» своих железных помощников. Высшие арбитры посчитали, что при ремонте автомобиля по ОСАГО после ДТП страховщики виновника происшествия должны оплачивать его полностью, без учета износа деталей. Такой вывод содержится в решении Президиума ВАС по делу № А03-11471/05-19, вынесенному несколько дней назад. Напомним, что по действующим правилам обязательного автострахования пострадавшему выплачивают компенсацию с учетом износа автомобиля, тем самым обрекая его на убытки. Впрочем, для того чтобы страховщики кардинальным образом поменяли свою политику, необходимо соответствующие изменения официально закрепить в законе об обязательном страховании. В противном случае добиваться справедливости придется также с привлечением служителей Фемиды. Вместе с тем, как сообщил корреспонденту «ФАФИ» источник в Минфине, поправки, обязывающие страховщиков при ремонте по «автогражданке» оплачивать новые запчасти, в настоящее время находятся на согласовании в профильных министерствах и могут быть внесены в Госдуму уже через пару недель.
Лента новостей
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
вчера в 16:47Кадры
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
вчера в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
вчера в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
вчера в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
вчера в 15:00Учет и отчетность









