Выявлено исключение из миграционных правил
22.02.2007Фирмы, где работают нелегальные иностранцы, прибывшие в Россию до вступления в силу новой системы миграционного учета, получат возможность узаконить сложившиеся трудовые отношения без ущерба для себя. Федеральная миграционная служба намерена провести акцию по легализации гастарбайтеров, въехавших на территорию страны до 15 января. Мигранты смогут изменить свой правовой статус и получить разрешение на работу, явившись в ФМС и добровольно уплатив штраф в размере 2 тысяч рублей. Работодатель в этом случае никаких финансовых затрат не понесет. От него требуется только направить в миграционную службу уведомление о заключенном трудовом договоре с иностранным работником. По мнению представителей бизнес-сообщества, такого рода мера действительно остро необходима. «Попытка легализовать существующее положение дел позволит учитывать все ресурсы и грамотно выстраивать дальнейшую экономическую политику»,–отметил в беседе с корреспондентом «ФАФИ» член генсовета объединения предпринимателей «Деловая Россия» Иван Поляков.
Лента новостей
Оздоровительные паузы для некурящих работников
сегодня в 10:26Кадры
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
вчера в 16:47Кадры
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
вчера в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
вчера в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
вчера в 15:30Налоги









