Малому бизнесу ищут место в ОЭЗ
20.02.2007Вполне возможно, что небольшие предприятия будут допущены к работе в промышленно-производственных особых экономических зонах. По крайней мере, на этом настаивает Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) в письме председателю правительства Михаилу Фрадкову. Сегодня, отмечают представители Союза, законодательство прямо предполагает наличие в промышленно-производственных ОЭЗ только крупных инвесторов, способных реализовать проекты стоимостью от 10 миллионов евро. «С одной стороны это правильно, ведь крупный бизнес имеет возможности привлечения финансирования, внедрения результатов НИОКР в реальные производственные процессы, отлаженные каналы сбыта, систему отбора приоритетов. Однако с другой стороны, малый и средний бизнес отличаются гораздо большей гибкостью и креативностью», – говорится в письме. Таким образом, по мнению Бюро Правления РСПП, представляется важным, чтобы в ОЭЗ было возможно органичное сочетание малых и крупных предприятий.
Лента новостей
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
вчера в 16:47Кадры
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
вчера в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
вчера в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
вчера в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
вчера в 15:00Учет и отчетность









