Защиту земельных прав вывели на новый уровень
16.02.2007Уже в ближайшем будущем фирмы получат возможность возмещать ущерб, нанесенный им представителями местной власти в результате нарушения их права на землю. Соответствующие поправки в часть 2 статьи 61 Земельного кодекса Госдума на днях приняла в третьем, окончательном, чтении. Документ закрепляет в земельном законодательстве ответственность органов местного самоуправления за нарушение прав на землю граждан и юридических лиц. Напомним, что согласно действующему порядку, к финансовой ответственности за неправомерные действия в сфере земельных отношений можно призвать только госведомства. Поправки же позволяют взыскать убытки и с муниципальных властей.
Лента новостей
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
вчера в 16:47Кадры
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
вчера в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
вчера в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
вчера в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
вчера в 15:00Учет и отчетность









