Переплачивать за подключение к электричеству не придется
16.02.2007Малый бизнес продолжает настаивать на постепенном уменьшении платы за технологическое присоединение к энергосетям. Новые правила подключения фирм к электричеству, которые совместно разработали Федеральная антимонопольная служба и представители бизнеса, в ближайшие годы должны вступить в силу. Этому, по словам вице-президента Общероссийской общественной организации «ОПОРА России» Алексея Кожевникова, не помешает негативное мнение некоторых заинтересованных структур, утверждающих, что принятие новых правил приведет к росту стоимости техприсоединения. Он отметил, что включение в плату инвестиционной составляющей, на которую указывают противники проекта, «де-факто существует уже сейчас и лишь де-юре закрепляется в новых правилах». Снижение платы за технологическое присоединение, как утверждает Кожевников, вполне реально. «Но для этого необходим жесткий общественный контроль за процессом госрегулирования в ходе установления размеров платы за присоединение, а также внесение изменений в Налоговый кодекс в отношении начисления налога на прибыль на величину инвестиционной составляющей в плате за техприсоединение», – подчеркнул он.
Лента новостей
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
вчера в 16:47Кадры
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
вчера в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
вчера в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
вчера в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
вчера в 15:00Учет и отчетность









