За снижение НДС ответит НДПИ
15.02.2007Несмотря на отчаянное сопротивление Министерства финансов, ставка налога на добавленную стоимость в ближайшие годы все же может быть снижена. На прошедшем на днях заседании правительственной комиссии по бюджетным проектировкам в предстоящем году и на среднесрочную перспективу премьер-министр Михаил Фрадков настоятельно порекомендовал заместителю главы Минфина Сергею Шаталову еще разок подумать над такой возможностью. Стоит отметить, что в финансовом ведомстве уже не столь категорично возражают против снижения НДС. Как и прежде, финансисты очень обеспокоены потерями бюджета, однако теперь от них можно услышать и варианты решения этой проблемы. В частности, на заседании было озвучено предложение сопроводить послабление по НДС увеличением ставки налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Окончательная судьба налогов, по всей видимости, будет решена в начале марта. Именно тогда, по сообщению пресс-службы кабинета министров, пройдет заседание правительства, посвященное основным направлениям налоговой политики на период с 2008 по 2010 год.
Лента новостей
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
вчера в 16:47Кадры
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
вчера в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
вчера в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
вчера в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
вчера в 15:00Учет и отчетность









