Минфин предлагает снизить НДС до 15%
14.02.2007Минфин России готов поддержать снижение НДС до 15%. Об этом заявил министр финансов России А.Л. Кудрин на заседании правительственной комиссии по бюджетным проектировкам. При этом он отметил, что финансовое ведомство потребует соответствующее повышение НДПИ на газ, чтобы компенсировать потери бюджета. Кроме того, А.Л. Кудрин предлагает отказаться от льготной ставки НДС в 10%. В итоге премьер-министр М.Е. Фрадков поручил Правительству РФ проработать вопрос о совершенствовании администрирования НДС и возможности снижения его ставки. Напомним, на встрече Президента РФ В.В. Путина с представителями РСПП глава этого союза А.Н. Шохин настаивал на снижении НДС до 10%.
Лента новостей
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
сегодня в 16:47Кадры
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
сегодня в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
сегодня в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
сегодня в 15:00Учет и отчетность









