Таможенные пошлины пошли на снижение
13.02.2007Пошлины на ввозимую в Россию продукцию в недалеком будущем будут ощутимо снижены, а на некоторые товары отменены вообще. Такие предложения содержатся в проекте основных направлений таможенной политики на 2008–2010 годы, подготовленном специалистами ФТС и вынесенном на рассмотрение правительственной комиссией по бюджетным корректировкам. Согласно этому документу, средневзвешенную ставку тарифов снизят с 12,9 до 11,5 процента. Что касается частностей, то, к примеру, ставка ввозной пошлины на промышленные товары опустится с нынешних 10 до 7,6 процента. Пошлины на прогрессивное технологическое оборудование, не имеющее отечественных аналогов, авторы документа предлагают обнулить и на этот раз не ограничивать действие льготы девятью месяцами. Появился повод для оптимизма и у отечественных фирм-экспортеров, выпускающих продукцию с высокой добавленной стоимостью. Уже в течение текущего года предполагается отменить экспортные пошлины на товары химического синтеза и готовую продукцию деревоперерабатывающего комплекса, включая пиломатериалы и целлюлозу.
Лента новостей
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
сегодня в 16:47Кадры
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
сегодня в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
сегодня в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
сегодня в 15:00Учет и отчетность









