Повышение зарплат «простимулируют» штрафами
08.02.2007Компаниям, выплачивающим заработную плату сотрудникам ниже установленного федеральным законом МРОТ, грозит ужесточение административного наказания. Вполне возможно, что фирмам, нарушившим нормы трудового законодательства, вскоре придется раскошелиться на сумму от 50 до 70 тысяч рублей. Размер штрафа для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей также увеличат. Ущемление материальных прав работника может обойтись им в 20 – 60 тысяч рублей. Соответствующие поправки депутаты Госдумы намерены рассмотреть во втором чтении на одном из ближайших пленарных заседаний. О поддержке этой инициативы на прошедшем на днях заседании круглого стола заявил лидер профсоюзного движения страны Михаил Шмаков. Напомним, что сейчас штрафная «вилка» для юрлиц составляет 30 – 50 тысяч рублей, а для ПБОЮЛ и должностных лиц предусмотрена санкция в сумме от 500 рублей до 5 тысяч.
Лента новостей
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
сегодня в 16:47Кадры
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
сегодня в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
сегодня в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
сегодня в 15:00Учет и отчетность









