Изменились правила уплаты за пользование объектами животного мира
07.02.2007С 1 января сбор за пользование объектами животного мира все плательщики (как физические лица, так и организации и ПБОЮЛ) должны уплачивать по месту нахождения инспекции, выдавшей лицензию. Об этом сообщает управление ФНС России по Курганской области. Напомним, раньше это требование распространялось только на физических лиц. Организации и индивидуальные предприниматели могли уплатить сборы по месту своего учета. Что касается тех, кто получил лицензию после 1 февраля 2007 года, то они должны подавать сведения о полученных разрешениях, а также обращаться за зачетом сбора по нереализованным лицензиям в инспекцию, выдавшую этот документ. Если разрешение было получено до 1 февраля 2007 года, и сбор уплачивался по месту своего учета, то за зачетом или возвратом сумм сбора по нереализованным лицензиям следует обращаться в налоговый орган по месту учета. При уплате сборов за пользование объектами водных биоресурсов сохраняется прежний порядок, то есть организации и индивидуальные предприниматели уплачивают сбор по месту своего учета.
Лента новостей
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
сегодня в 16:47Кадры
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
сегодня в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
сегодня в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
сегодня в 15:00Учет и отчетность









