Региональным властям не позволят завысить МРОТ
07.02.2007Вполне возможно, что в будущем уровень МРОТ в регионах страны будет устанавливаться на основе трехстороннего соглашения, достигнутого представителями местных властей, профсоюзов и бизнеса. Соответствующая поправка появится в законопроекте «О внесении изменений в Федеральный закон «О минимальном размере оплаты труда и другие законодательные акты РФ» перед вторым чтением в Госдуме. Об этом в ходе прошедшего накануне заседания круглого стола сообщили председатель Координационного совета объединений работодателей России (КСОРР) Олег Еремеев, председатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Борис Титов, лидер профсоюзов Михаил Шмаков и директор Департамента трудовых отношений и государственной гражданской службы Минздравсоцразвития Александр Сафонов. Напомним, что согласно принятому в первом чтении варианту законопроекта правом определять размер регионального МРОТ наделялись исключительно законодательные органы субъектов Федерации. Лидер бизнес-объединения «Деловая Россия» Борис Титов заявил, что, по его мнению, отдавать чиновникам на откуп столь важный показатель никак нельзя. «В таком случае есть вполне реальная угроза, что во многих регионах МРОТ может быть неоправданно завышен. Это в свою очередь приведет к разорению или уходу в тень значительного числа фирм», – подчеркнул он.
Лента новостей
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
сегодня в 16:47Кадры
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
сегодня в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
сегодня в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
сегодня в 15:00Учет и отчетность









