ЖКХ отдадут на откуп коммерсантам
06.02.2007От попыток заманить бизнес в сферу ЖКХ различными посулами, чиновники перешли к более радикальным способам. Руководство Министерства регионального развития предлагает уже в течение текущего года избавить данную отрасль от некоммерческих структур. Согласно законопроекту «О финансовом оздоровлении предприятий ЖКХ», который правительство собирается внести в Госдуму на следующей неделе, все работающие в этой сфере муниципальные унитарные предприятия (МУПы) к началу 2008 года должны перейти в частные руки. По замыслу инициаторов закона, бизнесмены, прикупившие себе таких «котов в мешках» внакладе не останутся: подавляющая часть долгов коммунальных предприятий перед бюджетом (в настоящее время их совокупная сумма составляет более 300 миллиардов рублей) будет реструктурирована. На это планируется отвести десять лет. Представив в компетентные органы кризисный бизнес-план, новые владельцы предприятий жилищно-коммунального сектора смогут воспользоваться трехлетним мораторием на погашение долгов и получить семилетнюю рассрочку на списание пеней и штрафов государству.
Лента новостей
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
сегодня в 16:47Кадры
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
сегодня в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
сегодня в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
сегодня в 15:00Учет и отчетность









