Роспотребнадзор взяли под общественный контроль
02.02.2007Жалобы на неправомерные действия сотрудников Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека вскоре можно будет подавать в так называемую общественную приемную, созданную непосредственно при ведомстве. Проект положения, устанавливающий порядок ее работы, Роспотребнадзор накануне опубликовал на своем официальном сайте. Как следует из документа, ни одно сообщение представителей бизнес-сообщества не останется без внимания госслужащих. Чиновники Роспотребнадзора обещают тщательно изучать обращения и жалобы граждан и юридических лиц, а при необходимости разрабатывать соответствующие законодательные предложения. Помимо этого, в рамках общественной приемной предприниматели и потребители получат возможность в досудебном порядке урегулировать споры и конфликтные ситуации, возникшие при продаже товаров и оказании услуг.
Лента новостей
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
сегодня в 16:47Кадры
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
сегодня в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
сегодня в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
сегодня в 15:00Учет и отчетность









