Cнижения налоговой нагрузки не будет
01.02.2007Минфин не считает целесообразным снижение ставок налогов, в том числе и НДС. Об этом сообщил журналистам источник в министерстве, комментируя основные направления налоговой политики РФ на 2008-2010 гг., подготовленные Минфином. "Мы предлагаем не ставить во главу угла сокращение налогового бремени. Нам кажется, что политика снижения налоговой нагрузки себя исчерпала", — отметил источник. При этом он пояснил, что в последние годы правительство берет на себя много бюджетных обязательств, источником финансирования которых являются налоги, "поэтому снижать далее налоги без серьезного обоснования представляется нецелесообразным". Также источник отметил, что в своем документе Минфин не затрагивает и вопроса о понижении ставки НДС. Данный налог занимает по уровню поступлений в бюджет первое место среди ненефтегазовых налогов. "Необходимо обосновать понижение ставки НДС, и Минфин такого обоснования не видит", — сказал источник. Как отметил источник, в разработанном документе предлагается сосредоточиться на повышении эффективности налоговой системы, а не на механическом снижении ставок налогов.
Лента новостей
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
сегодня в 16:47Кадры
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
сегодня в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
сегодня в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
сегодня в 15:00Учет и отчетность









