Дело о миллионной взятке дошло до суда
17.01.2007Накануне в Москве начались предварительные судебные слушания по делу сотрудников ФНС и Центробанка, обвиняемых в получении взятки в один миллион долларов. Напомним, что заместитель начальника Управления кредитных организаций ФНС Олег Алексеев и юрист Управления Центробанка Алексей Мишин были задержаны 17 октября 2005 года в ресторане гостиницы «Балчуг Кемпински Москва» при получении вышеназванной суммы в качестве платы за освобождение одного из столичных банков от претензий налоговых органов. «Под колпаком» у оперативников ответственные чиновники оказались после того, как в правоохранительные органы поступило заявление представителей кредитной организации. В документе говорилось, что некие должностные лица вымогают у банкиров крупную сумму денег, угрожая неприятными последствиями, в том числе уголовной ответственностью и банкротством. Обоим взяточникам предъявлено обвинение по части 4 статьи 290 Уголовного кодекса, предусматривающей в виде наказания от семи до двенадцати лет лишения свободы. Слушания дела по существу начнутся в Мосгорсуде 30 января.
Лента новостей
Больничный взят вечером: особенности оплаты
сегодня в 13:03Кадры
Как начисляются доплаты за совмещение профессий?
сегодня в 12:32Кадры
Оплачивается ли больничный, выданный на "девичью" фамилию
сегодня в 11:50Кадры
В какие сроки должен быть составлен акт о расследовании несчастного случая
сегодня в 11:45Кадры
Около 100 упрощенцев смогут избежать НДС в 2027 году
сегодня в 11:23Налоги









