Процедуру разрешения трудовых споров сократили
15.01.2007Сотрудник, посчитавший действия своего работодателя (такие как увольнение, перевод на другую работу, задержка зарплаты) незаконными, имеет полное право обращаться с иском о нарушении своих прав напрямую в суд. Иными словами, ему вовсе не нужно дожидаться решения действующей на предприятии комиссии о трудовых спорах. Такой вывод содержится в постановлении Пленума Верховного Суда от 28 декабря 2006 года № 63. Судьи указали также, что если увольнение будет в конце концов признано неправомерным, то работодателю придется выплатить обиженному сотруднику зарплату за весь вынужденный прогул. Причем независимо от того, успел ли последний за это время устроиться на новую работу или получал пособие по безработице.
Лента новостей
Сколько компаний поддерживает занятия спортом сотрудников?
вчера в 16:51Экономика и общество
На четверть год к году вырос спрос на услугу «Мастер на час»
вчера в 16:29Экономика и общество
ИФНС не может запрашивать пояснения о расхождениях в 6-НДФЛ и РСВ
вчера в 16:17Налоги
Обновлен формат заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов
вчера в 15:56Учет и отчетность
Какую ставку НДС применять при реализации переработанных овощей
вчера в 15:30Налоги









