Уточнен круг «попавших» на электронное декларирование
12.01.2007Сдавать декларации в электронном виде за первый отчетный период 2007 года должны те фирмы, среднесписочная численность которых за 2006 год превысит 250 человек. Такое уточнение внес Закон от 30 декабря 2006 г. № 268-ФЗ. Следовательно, казус, допущенный законодателями в Законе от 27 июля 2006 г. № 137-ФЗ, окончательно устранен. Напомним, что, согласно этому документу, перейти на сдачу отчетности в электронном виде были обязаны те организации, в которых на 1 января текущего года среднесписочная численность превысит 100 человек (в 2007 году — 250 человек). Фраза «на 1 января» вызвала у бухгалтеров недоумение, поскольку среднесписочную численность считают за определенный отрезок времени. Закон № 268-ФЗ исправил погрешность, установив, что лимит среднесписочной численности нужно определять за предшествующий год.
Лента новостей
Сколько компаний поддерживает занятия спортом сотрудников?
вчера в 16:51Экономика и общество
На четверть год к году вырос спрос на услугу «Мастер на час»
вчера в 16:29Экономика и общество
ИФНС не может запрашивать пояснения о расхождениях в 6-НДФЛ и РСВ
вчера в 16:17Налоги
Обновлен формат заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов
вчера в 15:56Учет и отчетность
Какую ставку НДС применять при реализации переработанных овощей
вчера в 15:30Налоги









