Организациям запретили рассчитываться по налогам наличными
29.12.2006Фирмы не могут уплачивать налоги наличными через кассу местной администрации, равно как и провести подобную операцию без открытия расчетного счета в банке. Об этом информирует Минфин в письме от 15 ноября 2006 г. № 03-02-07/1-322. Финансисты указали, что, в соответствии с положением Банка России от 1 апреля 2003 г. № 222-П, наличные денежные средства в уплату налоговых платежей принимаются кредитными организациями только от физических лиц. Более того, в совместном письме Центробанка № 151-Т и МНС № ФС-18-10/2 от 12 ноября 2002 г. четко сказано, что организации уплачивают налоги и сборы самостоятельно в безналичной форме со своих банковских счетов. При этом компании не вправе вносить в банки наличные денежные средства для перечисления их на счета по учету доходов.
Лента новостей
Сколько компаний поддерживает занятия спортом сотрудников?
вчера в 16:51Экономика и общество
На четверть год к году вырос спрос на услугу «Мастер на час»
вчера в 16:29Экономика и общество
ИФНС не может запрашивать пояснения о расхождениях в 6-НДФЛ и РСВ
вчера в 16:17Налоги
Обновлен формат заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов
вчера в 15:56Учет и отчетность
Какую ставку НДС применять при реализации переработанных овощей
вчера в 15:30Налоги









