Затраты фирм на госуслуги сократят
26.12.2006Вполне возможно, что вскоре фирмам больше не придется платить за каждый документ, выдаваемый госчиновниками. Как заявил руководитель аппарата правительства, министр Сергей Нарышкин в ходе заседания правительственной комиссии по административной реформе, уже ведется разработка нормативных актов, которые позволят упорядочить и оптимизировать перечень платных услуг органов исполнительной власти. Собственно, по задумке правительства, брать деньги за выдачу или регистрацию документов госорганы смогут только в том случае, когда это прямо предусмотрено в Налоговом кодексе. По мнению Нарышкина, это существенно снизит финансовые и временные издержки фирм, обращающихся в госучреждения за лицензиями, разрешениями, справками и выписками. Кабинет министров планирует подготовить законопроекты в ближайшее время и ввести разработанные нормативные акты в действие уже с 1 января 2008 года.
Лента новостей
Сколько компаний поддерживает занятия спортом сотрудников?
вчера в 16:51Экономика и общество
На четверть год к году вырос спрос на услугу «Мастер на час»
вчера в 16:29Экономика и общество
ИФНС не может запрашивать пояснения о расхождениях в 6-НДФЛ и РСВ
вчера в 16:17Налоги
Обновлен формат заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов
вчера в 15:56Учет и отчетность
Какую ставку НДС применять при реализации переработанных овощей
вчера в 15:30Налоги









