Процедуру подключения фирм к энергосетям упростят
26.12.2006Вполне возможно, проблемы малых фирм, связанные с подключением к электросетям, вскоре будут решены. На днях Федеральная антимонопольная служба внесла в правительство проект изменений правил недискриминационного доступа к услугам в электроэнергетике. Авторы законопроекта предлагают включить в плату за подсоединение инвестиционную составляющую. По их мнению, это даст дополнительный источник развития сетевой инфраструктуры и значительно сократит количество отказов в присоединении новым потребителям. Позаботились разработчики и о доступности энергосетей для фирм с финансовой точки зрения. Ограничить тарифные аппетиты монополистов они предлагают введением государственного регулирования инвестиционных затрат компаний на подключение. Кроме того, для малых предприятий в проекте ФАС предусмотрена упрощенная и более прозрачная процедура присоединения к энергосетям. По замыслу авторов, под действие новых правил должны попасть не только профессиональные сетевые организации, но и промышленные предприятия, для которых этот вид деятельности не является основным. Стоит отметить, что указанный проект Федеральной антимонопольной службы уже получил положительное заключение Минюста.
Лента новостей
Сколько компаний поддерживает занятия спортом сотрудников?
вчера в 16:51Экономика и общество
На четверть год к году вырос спрос на услугу «Мастер на час»
вчера в 16:29Экономика и общество
ИФНС не может запрашивать пояснения о расхождениях в 6-НДФЛ и РСВ
вчера в 16:17Налоги
Обновлен формат заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов
вчера в 15:56Учет и отчетность
Какую ставку НДС применять при реализации переработанных овощей
вчера в 15:30Налоги









