Минздравсоцразвития заставят поделиться полномочиями
20.12.2006Вслед за представителями профсоюзов о необходимости скорейшего воссоздания в России Министерства труда заговорили и участники бизнес-сообщества. «Сейчас у нас сложилась ситуация, когда со стороны государства уделяется крайне мало внимания таким комплексным вопросам социальной сферы, как рынок труда, политика доходов, регулирование оплаты труда, социальное страхование и охрана труда», – отметил в беседе с корреспондентом «ФАФИ» председатель Координационного совета объединений работодателей России (КСОРР) Олег Еремеев. По его данным, в подавляющем большинстве развитых стран каждым из этих вопросов занимается отдельный государственный орган. У нас же все смешано в одном «флаконе» под названием Минздравсоцразвития. Более того, недавние скандалы в ряде социальных фондов, по мнению Еремеева, являются теми самыми первыми звоночками, которые только лишний раз подтверждают, что в этой сфере далеко не все так благополучно, как хотелось бы. «Именно по этому необходимо как можно быстрее разделить функции Минздравсоцразвития и воссоздать Минтруд», – заключил председатель КСОРР.
Лента новостей
Сколько компаний поддерживает занятия спортом сотрудников?
вчера в 16:51Экономика и общество
На четверть год к году вырос спрос на услугу «Мастер на час»
вчера в 16:29Экономика и общество
ИФНС не может запрашивать пояснения о расхождениях в 6-НДФЛ и РСВ
вчера в 16:17Налоги
Обновлен формат заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов
вчера в 15:56Учет и отчетность
Какую ставку НДС применять при реализации переработанных овощей
вчера в 15:30Налоги









