Фирмам помогут выжить в условиях ВТО
20.12.2006Государство поможет малым предприятиям в регионах успешно конкурировать с зарубежными фирмами после вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО). Об этом сказано в докладе Минэкономразвития «О работе в регионах по подготовке к условиям членства России в ВТО», специально подготовленном к прошедшей накануне интернет-конференции. Фирмы получат бюджетные деньги на улучшение качества выпускаемых предприятиями продуктов и услуг, научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок, модернизацию оборудования, а также повышение квалификации работников региональных компаний. Именно на это, по мнению чиновников МЭРТ, должен быть направлен основной объем государственной помощи. Особенно повезет предприятиям сферы услуг. Они, как указывают авторы доклада, могут рассчитывать на более весомую финансовую и материально-техническую помощь из региональных бюджетов. Дело в том, что в отличие от производственной сферы господдержку фирм в области услуг правила, установленные ВТО, не ограничивают.
Лента новостей
Сколько компаний поддерживает занятия спортом сотрудников?
вчера в 16:51Экономика и общество
На четверть год к году вырос спрос на услугу «Мастер на час»
вчера в 16:29Экономика и общество
ИФНС не может запрашивать пояснения о расхождениях в 6-НДФЛ и РСВ
вчера в 16:17Налоги
Обновлен формат заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов
вчера в 15:56Учет и отчетность
Какую ставку НДС применять при реализации переработанных овощей
вчера в 15:30Налоги









