Оформление экспорта пройдет по новым правилам
19.12.2006Не исключено, что в недалекой перспективе порядок взимания сборов за таможенное оформление товаров, не облагаемых экспортными пошлинами, претерпит существенные изменения. Накануне правительство, в целом, одобрило предложения Минэкономразвития, направленные на поддержку отечественных экспортеров. Так, специалистам экономического ведомства удалось убедить членов кабинета министров в том, что для экспорта продукции, к которой не применяются вывозные пошлины и нетарифные ограничения, нужно установить фиксированную ставку сборов за таможенное оформление. В МЭРТ уверены, что действующий ныне порядок, согласно которому размер сборов устанавливается исходя из таможенной стоимости товаров, в данном случае приводит к необоснованным затратам экспортеров. По мнению представителей МЭРТ, для того чтобы полностью снять административные барьеры, нужно, ко всему прочему, максимально сократить перечень документов, которые фирмы обязаны предъявлять при оформлении товаров.
Лента новостей
Сколько компаний поддерживает занятия спортом сотрудников?
сегодня в 16:51Экономика и общество
На четверть год к году вырос спрос на услугу «Мастер на час»
сегодня в 16:29Экономика и общество
ИФНС не может запрашивать пояснения о расхождениях в 6-НДФЛ и РСВ
сегодня в 16:17Налоги
Обновлен формат заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов
сегодня в 15:56Учет и отчетность
Какую ставку НДС применять при реализации переработанных овощей
сегодня в 15:30Налоги









