Обмен с иностранцем отсрочит уплату НДС
19.12.2006При получении товара по договору мены от иностранной компании, не состоящей на учете в налоговой инспекции Российской Федерации, фирме необходимо уплатить НДС в общем порядке. Об этом сообщает ФНС в письме от 17 ноября 2006 г. № ШТ-6-03/1122. Дело в том, что абзац второй пункта 4 статьи 174 Налогового кодекса при сделках с иностранцами предписывает перечислять НДС в бюджет одновременно с переводом денежных средств. Что касается налоговых агентов, приобретающих товары у зарубежных партнеров по договору мены, то особого порядка уплаты налога для таких ситуаций в кодексе не предусмотрено. Это означает, что рассчитаться с бюджетом российская компания должна не позднее 20-го числа месяца, следующего за тем налоговым периодом, в котором фирма выполнила свои обязательства перед контрагентом.
Лента новостей
Сколько компаний поддерживает занятия спортом сотрудников?
вчера в 16:51Экономика и общество
На четверть год к году вырос спрос на услугу «Мастер на час»
вчера в 16:29Экономика и общество
ИФНС не может запрашивать пояснения о расхождениях в 6-НДФЛ и РСВ
вчера в 16:17Налоги
Обновлен формат заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов
вчера в 15:56Учет и отчетность
Какую ставку НДС применять при реализации переработанных овощей
вчера в 15:30Налоги









