Малое предпринимательство допустят в «нефтянку»
18.12.2006В России может появиться закон о малом бизнесе в нефтегазовом секторе. С предложением как можно скорее разработать и принять такой документ обратился к чиновникам и законодателям на недавней «инновационной» конференции президент Союза нефтегазопромышленников России (CНП) Геннадий Шмаль. По его мнению, малые фирмы могли бы успешно осваивать простаивающие, заброшенные скважины. Большая часть крупных компаний эксплуатирует недра поистине хищническим образом: «снимает сливки» и уходит на другое месторождение, оставляя после себя мерзость запустения, отметил Шмаль. Предприятия малого бизнеса, считает президент СНП, могли бы завершать использование скважин, выкачивая остатки, и аккуратно консервировать их, не нанося ущерба окружающей среде. Таким образом, привлечение в отрасль большого количества малых фирм позволит не просто увеличить коэффициент нефтеизвлечения, но эффективно использовать постепенно истощающиеся природные ресурсы.
Лента новостей
Сколько компаний поддерживает занятия спортом сотрудников?
вчера в 16:51Экономика и общество
На четверть год к году вырос спрос на услугу «Мастер на час»
вчера в 16:29Экономика и общество
ИФНС не может запрашивать пояснения о расхождениях в 6-НДФЛ и РСВ
вчера в 16:17Налоги
Обновлен формат заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов
вчера в 15:56Учет и отчетность
Какую ставку НДС применять при реализации переработанных овощей
вчера в 15:30Налоги









