Кассовые «оковы» спадут с «вмененщиков»
18.12.2006Вполне вероятно, что в 2007 году, наконец-то, решится вопрос об отмене обязательного использования контрольно-кассовых машин для предпринимателей, уплачивающих ЕНВД. Об этом в ходе прошедшей на днях конференции «Россия – Германия. Средний бизнес. Новые перспективы торгово-экономического сотрудничества» заявил министр экономического развития и торговли Герман Греф. Напомним, что представители малого бизнеса, ряд депутатов и чиновников давно заявляют о бессмысленности использования касс плательщиками налога на вмененный доход. Глава Минэкономразвития на одном из бизнес-форумов даже извинился перед предпринимателями за то, что обещал урегулировать проблему в течение 2006 года, но так и не сумел добиться этого. Ярым противником отмены использования касс является Министерство финансов, которое и тормозит согласование законопроекта. В связи с этим МЭРТ перенесло осуществление «кассовых» планов на следующий год.
Лента новостей
Сколько компаний поддерживает занятия спортом сотрудников?
вчера в 16:51Экономика и общество
На четверть год к году вырос спрос на услугу «Мастер на час»
вчера в 16:29Экономика и общество
ИФНС не может запрашивать пояснения о расхождениях в 6-НДФЛ и РСВ
вчера в 16:17Налоги
Обновлен формат заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов
вчера в 15:56Учет и отчетность
Какую ставку НДС применять при реализации переработанных овощей
вчера в 15:30Налоги









