Размер «детских» пособий увеличили в два раза
12.12.2006С 1 января будущего года размер ежемесячных детских пособий будет серьезно увеличен. Соответствующий закон, принятый Госдумой 15 ноября и впоследствии одобренный Советом Федерации, подписал президент страны. Об этом накануне сообщила пресс-служба главы государства. Итак, согласно Федеральному закону от 5 декабря 2006 г. № 207-ФЗ «О внесении изменений в отдельные акты в части государственной поддержки граждан, имеющих детей», для работающих матерей сумма пособия по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет может составить до 40 процентов от прежнего заработка. Однако при этом максимальный размер выплаты все же не должен превышать 6 тысяч рублей в месяц. Минимальная сумма «детских» увеличена с 700 до 1,5 тысячи рублей, но касается эта норма исключительно первенцев. При рождении второго, третьего и следующих детей мамы смогут получать по 3 тысячи рублей в месяц.
Лента новостей
Сколько компаний поддерживает занятия спортом сотрудников?
вчера в 16:51Экономика и общество
На четверть год к году вырос спрос на услугу «Мастер на час»
вчера в 16:29Экономика и общество
ИФНС не может запрашивать пояснения о расхождениях в 6-НДФЛ и РСВ
вчера в 16:17Налоги
Обновлен формат заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов
вчера в 15:56Учет и отчетность
Какую ставку НДС применять при реализации переработанных овощей
вчера в 15:30Налоги









