За опоздание с «нулевкой» наказания не миновать
14.11.2006Недалек тот час, когда налоговики с полным на то основанием смогут оштрафовать фирму, припозднившуюся с подачей не только обычной, но и «нулевой» декларации. Соответствующие поправки в статью 119 Налогового кодекса на днях внесены в Госдуму. В настоящее время размер штрафа рассчитывают в процентном соотношении от суммы предназначенного к уплате налога, и в случае «нулевки» его просто не с чего исчислять. Налоговики и сейчас пытаются привлечь фирму к ответственности за такое правонарушение, и надо сказать, что суды их не всегда, но все-таки поддерживают. С принятием законопроекта избежать штрафа не получится. То, что он будет одобрен парламентариями, сомневаться не приходится. Во всяком случае, глава налогового подкомитета Госдумы Наталья Бурыкина в беседе с корреспондентом «ФАФИ» уверенно заявила, что «если есть обязанность представлять декларацию, она должна быть исполнена. И по части наказаний за ее несвоевременное представление исключений быть не должно».
Лента новостей
На четверть год к году вырос спрос на услугу «Мастер на час»
сегодня в 16:29Экономика и общество
ИФНС не может запрашивать пояснения о расхождениях в 6-НДФЛ и РСВ
сегодня в 16:17Налоги
Обновлен формат заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов
сегодня в 15:56Учет и отчетность
Какую ставку НДС применять при реализации переработанных овощей
сегодня в 15:30Налоги
До подтверждения аккредитации в IT-сфере осталось 5 дней
сегодня в 15:00Налоги









