Госдума приняла изменения в закон об ОСАГО
09.11.2006Госдума вчера на пленарном заседании приняла в третьем чтении изменения в закон "Об обязательном страховании автогражданской ответственности владельцев транспортных средств", которые предусматривают уравнивание в правах владельцев транспортных средств при применении повышающих-понижающих коэффициентов при заключении договора ОСАГО. Закон предлагает учитывать повышающие (при наличии аварии) или понижающие (при безаварийной езде) коэффициенты по всем лицам, указанным в договоре, на протяжении всей их страховой истории вне зависимости от использования конкретного транспортного средства (в том числе при смене автомобиля). Сохраняется действующий порядок при заключении договора на неограниченное использование транспорта, в частности муниципального транспорта и такси, когда в договоре указывается только владелец транспортного средства, а к управлению допускаются другие лица. Закон вступит в силу по истечении 90 дней со дня его официального опубликования.
Лента новостей
Предложено создать вычет за путевки в летние детские лагеря
вчера в 16:51Налоги
Назван наиболее популярный способ безналичной оплаты
вчера в 16:30Экономика и общество
Применяется ли в общепите освобождение от НДС при реализации покупных товаров
вчера в 15:58Налоги
Перевозчик товаров из ЕАЭС может предъявить QR-код любым удобным способом
вчера в 15:30Учет и отчетность
Товар на забалансовом счете: принятый к вычету НДС придется восстановить
вчера в 15:00Налоги









