Налоговики агитируют за электронную отчетность
07.11.2006Фирмы и предприниматели имеют полное право игнорировать требования инспекторов сдавать отчетность на магнитных носителях или по «электронке». Об этом говорится в опубликованном на днях сообщении пресс-службы ФНС. Налоговики признают, что требования инспекторов на местах в ряде случаев попросту незаконны. Ведь в настоящее время отчетность, к примеру, по НДФЛ на магнитном носителе обязаны представлять лишь компании, выступающие в роли налогового агента более десяти человек одновременно (п. 2 ст. 230 НК). Однако при этом сотрудники налогового ведомства не забыли расписать преимущества, которые обеспечивает фирмам сдача документации в электронном виде. Так, это позволяет избежать ошибок оператора при вводе данных в компьютерную базу и избавляет от ожидания приема в длинной очереди, а то и вовсе от визита в инспекцию. Кроме того, представители ФНС делают упор на то, что при пересылке отчетности по «электронке» фирмы имеют возможность получать дополнительную информацию.
Лента новостей
Предложено создать вычет за путевки в летние детские лагеря
вчера в 16:51Налоги
Назван наиболее популярный способ безналичной оплаты
вчера в 16:30Экономика и общество
Применяется ли в общепите освобождение от НДС при реализации покупных товаров
вчера в 15:58Налоги
Перевозчик товаров из ЕАЭС может предъявить QR-код любым удобным способом
вчера в 15:30Учет и отчетность
Товар на забалансовом счете: принятый к вычету НДС придется восстановить
вчера в 15:00Налоги









