Новый «обособленец» отчетность не усложнит
07.11.2006Централизованно отчитываться по налогу на прибыль фирма сможет, даже если в течение года откроет новое обособленное подразделение. Об этом Минфин сообщает в письме от 19 октября 2006 г. № 03-03-04/2/223. Как справедливо заметили финансисты, на централизованную уплату налога переходят не отдельные подразделения, а вся организация в целом. Именно поэтому вновь созданный «обособленец» просто должен присоединиться к уже действующему порядку. В таких ситуациях авансовые платежи по новому филиалу (представительству и т. п.) нужно включить в состав централизованной декларации по итогам того отчетного периода, в котором он был создан. Правда, предварительно необходимо известить налоговые инспекции (как по месту нахождения «новорожденного», так и по месту учета головной организации), о том, что ответственное подразделение возьмет под свою опеку и вновь созданное представительство.
Лента новостей
Предложено создать вычет за путевки в летние детские лагеря
вчера в 16:51Налоги
Назван наиболее популярный способ безналичной оплаты
вчера в 16:30Экономика и общество
Применяется ли в общепите освобождение от НДС при реализации покупных товаров
вчера в 15:58Налоги
Перевозчик товаров из ЕАЭС может предъявить QR-код любым удобным способом
вчера в 15:30Учет и отчетность
Товар на забалансовом счете: принятый к вычету НДС придется восстановить
вчера в 15:00Налоги









