Фирмам на УСН разрешили обзавестись «обособленцем»
01.11.2006Создание обособленного подразделения еще не означает, что фирма автоматически лишается права на применение «упрощенки». Такой вывод следует из письма Минфина от 3 октября 2006 г. № 03-11-04/2/196. Финансисты указали, что действительно согласно подпункту 1 пункта 3 статьи 346.12 Налогового кодекса запрещается применять УСН организации, имеющей филиалы и (или) представительства. Вместе с тем, как справедливо отмечают в финансовом ведомстве, возможны ситуации, когда компания создает обособленное подразделение, которое не является филиалом или представительством, а также не указано в качестве таковых в ее учредительных документах. В этом случае, по мнению финансистов, организация вправе продолжать применять «упрощенку».
Лента новостей
Предложения по зарплате для выпускников колледжей выросли
сегодня в 08:55Кадры
Предложено создать вычет за путевки в летние детские лагеря
вчера в 16:51Налоги
Назван наиболее популярный способ безналичной оплаты
вчера в 16:30Экономика и общество
Применяется ли в общепите освобождение от НДС при реализации покупных товаров
вчера в 15:58Налоги
Перевозчик товаров из ЕАЭС может предъявить QR-код любым удобным способом
вчера в 15:30Учет и отчетность









