Монополистам «светят» новые штрафы
24.10.2006Наказание для нарушителей конкурентного законодательства вскоре существенно ужесточат. Соответствующий законопроект, подготовленный Федеральной антимонопольной службой, на днях был одобрен на заседании Комитета по конституционному законодательству Госдумы. Об этом корреспонденту «Федерального агентства финансовой информации» сообщили в пресс-службе ФАС. В ближайшее время законопроект рассмотрят в первом чтении депутаты нижней палаты парламента. Если они согласятся с мнением своих коллег, в Кодексе об административных правонарушениях появятся новые штрафы, предусмотренные за нарушение антимонопольного законодательства. Размер санкций станут рассчитывать исходя из оборота компании за предшествующий нарушению год. Монополисты, преступившие закон, заплатят до двух процентов от оборота, если злоупотребят доминирующим положением на рынке. Если же их уличат в картельном сговоре, им придется расстаться с суммой в пределах четырех процентов от оборота.
Лента новостей
Предложено создать вычет за путевки в летние детские лагеря
сегодня в 16:51Налоги
Назван наиболее популярный способ безналичной оплаты
сегодня в 16:30Экономика и общество
Применяется ли в общепите освобождение от НДС при реализации покупных товаров
сегодня в 15:58Налоги
Перевозчик товаров из ЕАЭС может предъявить QR-код любым удобным способом
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Товар на забалансовом счете: принятый к вычету НДС придется восстановить
сегодня в 15:00Налоги









