Новые техрегламенты не заставят себя долго ждать
18.10.2006Минэкономразвития предлагает дать максимум полномочий по согласованию проектов технических регламентов Минпромэнерго, а также Правительственной комиссии по техрегулированию. Об этом, как сообщает пресс-служба МЭРТ, на прошедшем на днях Консультативном совете по иностранным инвестициям (КСИИ) заявил глава министерства Герман Греф. В противном случае, отметил он, принятие регламентов, которые со временем должны полностью заменить собой советские ГОСТы, так и не удастся ускорить. По его словам, на сегодняшний день предприниматели подготовили уже семь технических регламентов. Все они, как сказал министр, были проработаны Минпромэнерго и одобрены экспертными комиссиями, однако ни один из них не получил положительного отзыва правительства. «Проблема – в конфликте интересов министерств и ведомств, которые сейчас должны эти регламенты согласовывать. Если не поменять процедуру, инициативная полезная работа бизнес-сообщества так и останется невостребованной», – подвел итог руководитель МЭРТ.
Лента новостей
Предложено создать вычет за путевки в летние детские лагеря
сегодня в 16:51Налоги
Назван наиболее популярный способ безналичной оплаты
сегодня в 16:30Экономика и общество
Применяется ли в общепите освобождение от НДС при реализации покупных товаров
сегодня в 15:58Налоги
Перевозчик товаров из ЕАЭС может предъявить QR-код любым удобным способом
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Товар на забалансовом счете: принятый к вычету НДС придется восстановить
сегодня в 15:00Налоги









