Государство хочет само утверждать тарифы мобильной связи
16.10.2006Госдума на осенней сессии рассмотрит поправки в закон о связи, которые позволят придавать сотовым компаниям статус операторов, занимающих существенное положение на рынке связи, сообщил в среду председатель думского подкомитета по электросвязи Максим Коробов. По его словам, «предлагаемые изменения заставляют определенных операторов принимать на себя социально-обязательный статус». По действующему законодательству существенными операторами де-факто признаются только компании, оказывающие услуги традиционной, фиксированной связи. Их тарифы на присоединение и пропуск трафика утверждаются Россвязьнадзором по согласованию с Федеральной службой по тарифам. Таким образом, новый статус сотовиков позволит государству вмешиваться в их тарифную политику.
Лента новостей
Предложено создать вычет за путевки в летние детские лагеря
сегодня в 16:51Налоги
Назван наиболее популярный способ безналичной оплаты
сегодня в 16:30Экономика и общество
Применяется ли в общепите освобождение от НДС при реализации покупных товаров
сегодня в 15:58Налоги
Перевозчик товаров из ЕАЭС может предъявить QR-код любым удобным способом
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Товар на забалансовом счете: принятый к вычету НДС придется восстановить
сегодня в 15:00Налоги









