Опоздавших «обособленцев» амнистировали
11.10.2006Фирмы, имеющие обособленные подразделения, могут централизованно уплачивать налог на прибыль, даже если они не успели об этом уведомить свою инспекцию до 31 декабря 2005 года. В Минфине признали, что новый порядок вступил в силу лишь с 1 января 2006 года и многие компании, просто не успели уложиться в отведенный им срок. Однако соблазн воспользоваться преимуществами был настолько велик, что некоторые из них все же начали применять новый порядок, но уже на свой страх и риск. Письмом от 6 сентября 2006 г. № 03-03-02/214 финансисты решили амнистировать те организации, которые подали соответствующее уведомление с небольшим опозданием, а именно до первого авансового платежа по налогу на прибыль. Стоит отметить, что на фирмы, решившие упростить процедуру уплаты налога в 2007 году, послабление Минфина уже не распространяется. Уведомить налоговую о переходе на новый порядок они должны не позднее 31 декабря 2006 года (письмо Минфина от 21 апреля 2006 г. № 03-03-02/88).
Лента новостей
Как получить социальный вычет по НДФЛ у своего работодателя
сегодня в 09:33Налоги
Может ли работодатель отказать в выплате зарплаты на чужую карту?
сегодня в 09:23Кадры
При каком условии бухгалтер вправе устроиться по совместительству дистанционно
сегодня в 09:14Кадры
НДФЛ для россиян с заработком до 50 000 рублей предложено отменить
сегодня в 08:58Налоги
Названо поколение, готовое выбрать менее комфортные условия работы ради дохода
вчера в 16:49Экономика и общество









