По налогу на прибыль ударят инвестиционной льготой
11.10.2006В недалеком будущем бизнес сможет получить некогда отмененную, но оттого не менее желанную инвестиционную льготу по налогу на прибыль. За возвращение соответствующей нормы в Налоговый кодекс намерен бороться Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП). Об этом на прошедшей накануне пресс-конференции заявил глава налогового комитета Союза Александр Лившиц. Он напомнил, что эта «знаменитая», по его выражению, льгота была введена в 1992 году, однако предприниматели в условиях гиперинфляции пользовались ею лишь как средством ухода от уплаты налогов. «В те годы мы решили ее искоренить и справились с задачей. Однако нынешняя экономика России далеко не та, что в начале 90-х, – считает Лившиц. – Я не думаю, что бизнес снова захочет воспользоваться этой лазейкой». Многие предприятия, по его словам, ведут прозрачную деятельность и вряд ли станут рисковать своей репутацией.
Лента новостей
Применяется ли в общепите освобождение от НДС при реализации покупных товаров
сегодня в 15:58Налоги
Перевозчик товаров из ЕАЭС может предъявить QR-код любым удобным способом
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Товар на забалансовом счете: принятый к вычету НДС придется восстановить
сегодня в 15:00Налоги
При нежелании соблюдать отраслевые соглашения, от них нужно отказаться
сегодня в 14:33Кадры
Межбанковское вознаграждение за операции и НДС
сегодня в 14:00Налоги









