«Импортному» вычету позволили отсрочить оплату
06.10.2006Фирма имеет право получить вычет по НДС, даже если она еще не оплатила ввезенный из за границы товар. Такое заключение сделали судьи в постановлении ФАС Северо-Западного округа от 4 сентября 2006 г. № А56-45128/04. В рассматриваемом деле инспекция отказала компании в вычете на том основании, что, ею не было выполнено одно из обязательных условий. В частности, фирма якобы не могла оприходовать товар, поскольку по договору право собственности на него к ней еще не перешло. Однако инспекторы не приняли во внимание тот факт, что партнеры заключили дополнительное соглашение. В нем стороны предусматривали переход права собственности от поставщика к покупателю до оплаты. Причем этот документ уже был представлен в банк, и там внесли изменения в паспорт сделки. Таким образом, фирма совершенно правомерно оприходовала товар и предъявила НДС к вычету, подвели итог судьи.
Лента новостей
Названо поколение, готовое выбрать менее комфортные условия работы ради дохода
вчера в 16:49Экономика и общество
Сколько сотрудников испытывают опасения из-за развития ИИ?
вчера в 16:29Экономика и общество
Новые форматы электронных документов по НДС
вчера в 15:56Налоги
Когда требуется корректировочный ДОПП
вчера в 15:30Учет и отчетность
Когда отмененную реализацию могут восстановить
вчера в 15:00Налоги









