Вычету по НДС личная подпись покупателя не нужна
04.10.2006Если импортер приобрел товар не лично, а через доверенных лиц, это еще не означает, что он потерял право на вычет по НДС. К такому выводу пришли судьи ФАС Северо-Западного округа в постановлении от 1 сентября 2006 г. № А56-6064/2005. Арбитры не нашли в российском законодательстве обязанности предпринимателей в обязательном порядке присутствовать при приобретении товара. Все документы, подтверждающие, что машины на таможенную территорию страны ввезены, оприходованы, проданы и, соответственно, налог уплачен, в рассматриваемом деле бизнесмен представил. Поскольку других требований статьи 171, 172 Налогового кодекса не содержат, у контролеров нет оснований для отказа в предоставлении вычета, подытожили судьи.
Лента новостей
Названо поколение, готовое выбрать менее комфортные условия работы ради дохода
вчера в 16:49Экономика и общество
Сколько сотрудников испытывают опасения из-за развития ИИ?
вчера в 16:29Экономика и общество
Новые форматы электронных документов по НДС
вчера в 15:56Налоги
Когда требуется корректировочный ДОПП
вчера в 15:30Учет и отчетность
Когда отмененную реализацию могут восстановить
вчера в 15:00Налоги









