Минфин вводит новую систему финансирования контрактов по госзакупкам
29.09.2006Финансирование контрактов по госзакупкам с 1 января 2007 года будет осуществляться только после публикации договоров на соответствующем сайте в Интернете. Об этом заявил министр финансов РФ Алексей Кудрин на заседании правительства 28 сентября. Он пояснил, что Минфин вводит новую систему, так как в текущем году закон о госзакупках, предписывающий обязательное проведение аукционов, не оказал существенного влияния на сдерживание бюджетных расходов. Экономия от введения закона в текущем году составила всего 6.5%. "Это жесткая палочка, которая заставит всех исполнять законы", — пояснил А.Кудрин. Вместе с тем, он обратился к Правительству РФ с предложением одобрить постановление об увеличении численности Федерального казначейства на 5 тыс. человек. По словам министра, "это минимум, который необходим для работы новой системы". А.Кудрин пояснил, что новая система — "это еще одно бюрократическое звено в хорошем смысле". По его словам, не все ведомства смогут к началу следующего года подготовиться к введению новой системы. Кроме того, она значительно увеличит трудоемкость работы по проведению аукционов.
Лента новостей
Названо поколение, готовое выбрать менее комфортные условия работы ради дохода
сегодня в 16:49Экономика и общество
Сколько сотрудников испытывают опасения из-за развития ИИ?
сегодня в 16:29Экономика и общество
Новые форматы электронных документов по НДС
сегодня в 15:56Налоги
Когда требуется корректировочный ДОПП
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Когда отмененную реализацию могут восстановить
сегодня в 15:00Налоги









