Торговать в розницу будут по новым правилам
28.09.2006Наконец-то чиновники признали, что розничная торговля является самым крупным сегментом экономики и достойна своего федерального закона. Его разработкой по поручению правительства в течение 2007 года будет заниматься Минэкономразвития. Об этом на прошедшей накануне IX Международной конференции «Торговля в России. Мировой опыт. Российские перспективы» сообщил замглавы МЭРТ Андрей Белоусов. Он отметил, что не только власть, но и бизнес не сомневается в том, что такой закон нужен. Во всяком случае, о его необходимости на недавнем совещании в министерстве заявили почти все приглашенные на него представители бизнес-сообщества, констатировал Белоусов. Напоследок представитель Минэкономразвития решил немного поагитировать предпринимателей на предмет активного участия в разработке закона. «Иначе мы не сможем минимизировать конфликты и создать комфортные условия для развития торговли в стране», – заверил Белоусов.
Лента новостей
Названо поколение, готовое выбрать менее комфортные условия работы ради дохода
сегодня в 16:49Экономика и общество
Сколько сотрудников испытывают опасения из-за развития ИИ?
сегодня в 16:29Экономика и общество
Новые форматы электронных документов по НДС
сегодня в 15:56Налоги
Когда требуется корректировочный ДОПП
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Когда отмененную реализацию могут восстановить
сегодня в 15:00Налоги









