Минимальную зарплату освободят от тарифной сетки
27.09.2006Еще один способ борьбы с «серыми» зарплатами придумали законодатели. Они решили отказаться от привязки понятия «минимальный размер оплаты труда» к первому разряду Единой тарифной сетки. Об этом заявил накануне на встрече с лидерами профсоюзов председатель Госдумы Борис Грызлов. Таким образом, отметил он, будет устранена главная проблема, мешающая повышению МРОТ. Согласно новым поправкам, которые внесут в законодательство, в понятие «минимальный размер оплаты труда» вложат новый смысл – «минимальная заработная плата, получаемая работником в месяц». Ее повышение уже не будет означать автоматического увеличения зарплаты по всем разрядам ЕТС, подчеркнул Грызлов. Депутаты не намерены откладывать в долгий ящик модернизацию МРОТ, поскольку он является одним из основных параметров развития экономики. Только так можно уменьшить разрыв между низкооплачиваемыми и высокооплачиваемыми работниками и увеличить поступления во внебюджетные социальные фонды, уверен председатель Госдумы.
Лента новостей
Названо поколение, готовое выбрать менее комфортные условия работы ради дохода
сегодня в 16:49Экономика и общество
Сколько сотрудников испытывают опасения из-за развития ИИ?
сегодня в 16:29Экономика и общество
Новые форматы электронных документов по НДС
сегодня в 15:56Налоги
Когда требуется корректировочный ДОПП
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Когда отмененную реализацию могут восстановить
сегодня в 15:00Налоги









