Плательщиков ЕНВД избавят от «кассового» побора
22.09.2006Министерство финансов наконец согласилось с тем, что «вмененщиков» можно освободить от обязательного применения контрольно-кассовой техники с криптографической защитой. Они будут использовать самые простые и недорогие кассовые аппараты. Соответствующие изменения будут внесены в законодательство в ближайшее время. Об этом сообщил на прошедшем накануне форуме малого и среднего предпринимательства вице-премьер правительства Александр Жуков. Выступавший там же глава Минэкономразвития Герман Греф поддержал это решение правительства. «Давно пора окончательно решить вопрос об использовании касс с ЭКЛЗ плательщиками ЕНВД, – заявил он. – Для них это фактически дополнительный налог общим размером в 15 миллиардов рублей в год. Я думаю, что лучше придумать налог на чиновников, которые выходят с такими инициативами. Тогда они поймут, какое бремя взваливают на начинающих предпринимателей».
Лента новостей
Названо поколение, готовое выбрать менее комфортные условия работы ради дохода
сегодня в 16:49Экономика и общество
Сколько сотрудников испытывают опасения из-за развития ИИ?
сегодня в 16:29Экономика и общество
Новые форматы электронных документов по НДС
сегодня в 15:56Налоги
Когда требуется корректировочный ДОПП
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Когда отмененную реализацию могут восстановить
сегодня в 15:00Налоги









