Правительство поддержало мелких пивоваров
22.09.2004Небольшие пивоваренные компании, которые импортируют солод, ожидают роста производства. А бухгалтеры тем временем пересчитывают расходы на оплату таможенных пошлин. Правительство одобрило законопроект об утверждении новой ставки ввозной пошлины на солод (постановление правительства от 17 сентября 2004 г. № 479). С 17 октября она составит 10 процентов от таможенной стоимости, но не менее 0,022 евро за килограмм. Такая мера обеспечит равные конкурентные условия на рынке пива в России как для крупных пивоваренных компаний, которые сами производят солод, так и для более мелких. Многие предприятия пивоваренной отрасли России уже давно выступали за комбинированную ставку. Ранее действующая адвалорная ставка, установленная в размере 10 процентов от таможенной стоимости товара, по мнению пивоваров, создавала условия для нечестной конкуренции. Ранее чиновники планировали ввести новую ставку с 1 июня 2004 года.
Лента новостей
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
сегодня в 16:47Кадры
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
сегодня в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
сегодня в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
сегодня в 15:00Учет и отчетность









