Задержан подозреваемый в мошенничестве с медицинскими масками на 223 млн рублей
19.05.2020 распечататьПолиция и Росгвардия задержали в Московской области мужчину, которого подозревают в крупном хищении путём мошенничества (ст. 159 УК РФ), сообщила 19 мая пресс-служба МВД. Его также подозревают в совершении аналогичного преступления в другом регионе.
Сколько масок нужно для одного работника
Предположительно, подозреваемый от имени юридического лица заключил договор на поставку 12 млн медицинских масок для одной из московских организаций. Сумма контракта составила свыше 223 млн руб. Злоумышленник попросил полную предоплату – на таком условии он обещал поставить весь товар в течение трёх дней. После оплаты заказчик маски так и не получил.
Кого оштрафуют без маски – работодателя или работника?
Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЗАО ГУ МВД по городу Москве совместно с Росгвардией разыскал подозреваемого в Подмосковье. У него изъяли печати, ноутбуки, документы и другие потенциальные доказательства. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Продажа масок и освобождение от НДС
Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, следствие продолжается. Задержанного также подозревают в аналогичном хищении на территории другого субъекта страны.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Очные трудовые проверки могут быть частично сокращены
вчера в 16:59Проверки
Названы причины отказа в приеме на работу
вчера в 16:38Кадры
Что относится к торговым объектам
вчера в 15:58Налоги
НДС-вычет в строительстве
вчера в 15:31Налоги
Можно ли принять к вычету НДС, уплаченный при ввозе запчастей для ремонта оборудования
вчера в 15:08Учет и отчетность