За продажу товаров без маркировки придется платить в три раза больше
27.01.2022 распечататьГосдума приняла закон, предусматривающий внесение поправок в КоАП РФ в отношении штрафов за торговлю табачной и алкогольной продукцией без маркировки.
Так, за реализацию этих продуктов без обязательной маркировки физическое лицо оштрафуют на сумму от 10 до 20 тыс. рублей (в настоящее время штраф составляет 4-5 тыс. рублей).
Для должностного лица штраф больше – от 30 до 50 тыс. рублей вместо 10-15 тыс. рублей как сейчас. Штрафы для организаций тоже вырастут – до 300-500 тыс. рублей. Сейчас бизнесу за такие нарушения приходится платить от 200 до 300 тыс. рублей.
Физическим лицам, уличенным в перевозке большого количества сигарет (более 200 штук), сигар (свыше 50 штук) или табака/табачных изделий, придется заплатить штраф в размере от 15 до 20 тыс. рублей, говорится в тексте законопроекта.
Полезно по теме
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Транспортная накладная и путевой лист — в приложении «Госуслуги Авто»
сегодня в 13:35Учет и отчетность
ФНС России назвала перечень смягчающих обстоятельств при расчете штрафа
сегодня в 11:33Ответственность
Сколько россияне готовы потратить на обучение новым навыкам?
вчера в 16:51Экономика и общество
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаСотрудникам какого возраста проще всего найти работу в конце лета 2026 года?
вчера в 16:29Кадры
Ремонт могут признать частью предпринимательской деятельности
вчера в 15:56Налоги






