Всем семьям с детьми выплатят по 10 000 на ребенка - постановление утверждено

12.05.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Правительство утвердило дополнительные выплаты семьям, в которых есть дети в возрасте от 3 до 16 лет. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

По данному постановлению, с 1 июня до 1 октября можно будет получить разовую выплату в 10 тыс. руб. на каждого ребенка.

В документе сказано, что для получения выплаты необходимо подать заявление.

На сайте кабмина говорится:

Сделать это можно дистанционно через портал госуслуг, в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда или обратившись лично в территориальное отделение по месту жительства, пребывания или фактического проживания.

Также уточняется, что заявление рассматривается в течении не более 5 дней, выплаты осуществляются в срок не более 3 дней.

Ранее глава государства Владимир Путин анонсировал единовременные выплаты семьям.

В ходе очередного обращения к гражданам в связи с пандемией коронавируса он сообщил, что все семьи с детьми получат прямые дополнительные выплаты из бюджета.

Глава государства напомнил, что в настоящее время уже приняты решения о дополнительных выплатах безработным гражданам, имеющим детей, а также семьям, имеющим право на материнский капитал с детьми в возрасте от 3 до 7 лет.

Можно ли получить больничный при карантине в детсаду и школе?

Читать далее…

При этом Владимир Путин подчеркнул: «В прямой поддержке государства нуждается значительное большее количество семей».

Увеличение «детских» вычетов забраковали

Читать далее…

В связи с этим Президент РФ предложил в 2 раза повысить минимальное пособие по уходу за ребенком (с 3 375 рублей до 6 751 рубля), которое получают неработающие люди, в том числе студенты.Также глава государства сообщил, что ежемесячную выплату по 5 000 рублей смогут получать все семьи с детьми в возрасте до 3 лет, вне зависимости от права на материнский капитал. Выплаты будут производиться за апрель, май и июнь 2020 года.

Важно

Кроме того, Путин поручил ввести разовые выплаты для всех без исключения семей, имеющих детей. По словам главы государства, каждая семья сможет единовременно получить по 10 000 рублей на каждого ребенка в возрасте с 3 до 15 лет включительно.

Детские стандартные вычеты не заменяют социальные выплаты

Читать далее…

Заявление на такую выплату можно будет подать через портал госуслуг уже с 12 мая 2020 года, а сами выплаты начнутся с 1 июня 2020 года.

«Сейчас людям не до того, чтобы собирать справки, выписки. Поэтому мы приняли, на мой взгляд, правильное, справедливое решение для получения такой единовременной помощи не вводить каких-то формальных критериев. Условие сейчас может быть только одно: помощь должны поучить все, кто в ней нуждается», - приводит слова Владимира Путина официальный сайт Кремля.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.