Власти озвучили условие перехода к чрезвычайным мерам против COVID-19

14.10.2021  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Вопрос о готовности Кремля к решительным действиям в борьбе с распространением COVID-19 прозвучал на фоне рекордов по числу заражений и смертей в сутки.

Власти страны готовы перейти к решительным мерам по борьбе с коронавирусной инфекцией в случае, если инфраструктура не будет справляться с потоком больных.

Регионы ужесточают ограничения из-за ковид: маски, дистанция и QR-коды

Читать далее…

Об этом, как сообщает корреспондент РБК, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

На вопрос о том, есть ли условная черта, после которой Кремль готов пойти на решительные меры, Песков ответил, что дело не в черте.«Ну смотрите: речь не о черте, вряд ли она может быть, за истекшие почти два года определенный опыт наработан, вся медицинская инфраструктура мобилизована. Сейчас больше технологий и протоколов лечений», — сказал представитель Кремля.

До тех пор пока в отдельно взятом регионе инфраструктура здравоохранения не захлебывается, так оно и будет продолжаться.

По мнению Пескова, нужно продолжать разъяснять людям необходимость прививки. «Это действительно безответственно не делать прививку, это убивает», — заключил он.

Необъявленный локдаун: какие ограничения вводят в регионах из-за COVID-19

Читать далее…

Оперативный штаб по борьбе с эпидемией 14 октября объявил о новых максимумах суточных показателей с начала эпидемии: за сутки выявили 31 299 случаев заболевания COVID, из ранее заболевших умерли 986 человек.

Регионы ужесточают карантинный режим. В связи с обострением эпидемической обстановки QR-коды или обязательные сертификаты о вакцинации для посещения публичных мероприятий и общественных мест уже ввели Кабардино-Балкария, Чечня, Пермский край, Башкирия, Удмуртия, Чувашия, Татарстан, Мордовия, Карелия, Коми, а также Нижегородская, Ульяновская, Самарская, Калининградская, Челябинская, Свердловская, Вологодская, Смоленская, Амурская, Псковская, Новгородская, Новосибирская, Ивановская, Волгоградская, Воронежская, Архангельская, Курская, Ленинградская области и Севастополь.

За прививку от COVID выплатят 10 000 руб. – пожилым москвичам

Читать далее…

В ряде регионов ввели или расширили списки сфер деятельности, для которых вакцинация стала обязательной.

В Москве ввели программу поощрения пожилых жителей за прививку. Москвичи старше 65 лет, которые до 1 января пройдут вакцинацию, смогут вместо подарочных наборов «С заботой о здоровье», которые им уже положены, получить 10 тыс. руб. Подарочные наборы получили уже более 240 тыс. пенсионеров Москвы.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.