Власти обещают не вводить запреты на туризм в нерабочие дни
27.10.2021 распечататьПраздничный локдаун не повлечет ограничений на поездки, в том числе по России, сообщил пресс-секретарь Путина.
Дмитрий Песков признал, что эпидемиологи выражают опасения, что многие намерены использовать нерабочие дни для поездок, однако каких-то запретов на этот счет вводить не планируется, передает «Интерфакс».
«Закрытие границ регионов — это то, что, конечно, является абсолютно последней мерой. Это то, что не приветствуется», — сказал Песков.
Первый российский регион ввел комендантский час из-за COVID-19
Вместе с тем в разных регионах устанавливаются различные ограничительные меры на период нерабочих дней. Чаще всего это ограничение работы массовых мероприятий и мест коллективного досуга.
Наиболее жесткие меры на сегодняшний день ввела Хакасия. Там объявили комендантский час с 22:00 до 6:00, кроме случаев обращения за медицинской помощью, прямой угрозы жизни или здоровью, занятий физкультурой на воздухе и индивидуальных прогулок с соблюдением социальной дистанции.
Также приостанавливается работа городского общественного транспорта в Абакане, Черногорске и Саяногорске. Водители служб такси могут работать при наличии сертификата о вакцинации либо о перенесенном менее полугода назад заболевании.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Какие нормы рабочего времени установлены водителям
сегодня в 11:51Кадры
Может ли работник подать электронное заявление на вычет по НДФЛ?
сегодня в 10:50Налоги
Минфин: когда с подотчетных сумм нужно заплатить НДФЛ
сегодня в 09:45Налоги
Россияне рассказали, сколько готовы откладывать ежемесячно на ипотеку
сегодня в 08:54Экономика и общество
Средний размер потребкредитов превысил в августе 200 000 рублей
вчера в 16:45Экономика и общество